Somos un Espacio enfocado para personas que buscan reencontrarse con su sentido vital, lograr un mayor bienestar y equilibrio personal, trascender dolencias físicas o psicológicas que limitan e impiden una integración y comprensión armónica del cuerpo, mente, emociones y espíritu.

Este Espacio nace de la inquietud de un grupo de terapeutas respecto a cómo aportar en los procesos del ser humano pensando en el camino recorrido y en las vivencias personales y colectivas, entendiendo la necesidad de transformarnos en seres integrales, aportando a la salud y bienestar de quienes deseen ser acompañados en un nuevo camino de desarrollo, responsabilidad y aceptación de su propia vida.

Valoramos a la persona y buscamos ampliar el potencial que cada ser humano posee. Por esta razón, enfocamos nuestras energías en mostrar y compartir alternativas para favorecer el ser conscientes, valorar el momento presente, y retomar la responsabilidad ante nuestra propia vida y las situaciones que creamos día a día.

Por lo tanto sabemos por nuestra propia experiencia que los cambios significativos y duraderos requieren de verdadera motivación y de energía para plasmarlos en nuestra cotidianidad.


EL EQUIPO

NUESTROS PROFESIONALES

Cynthia Ferrer Montecinos

Psicóloga - Psicoterapeuta Adulto Corporal-Flores Bach


Cferrer@espacioreinicio.cl

Elizabeth Aranda

Acupunturista - Medicina China


Earanda@espacioreinicio.cl

Karina Moncada

Psicóloga - Psicoterapeuta - Biomagnetismo


Kmondaca@espacioreinicio.cl

Lilian Monserrat

Terapeuta Integral - Flores Bach - Ayurveda


Lzamorano@espacioreinicio.cl

Cristian Salvadores Moyano

Psicólogo-Coach


Csalvadores@espacioreinicio.cl

Francisco Cabezas Peñailillo

Psicólogo - Psicoterapeuta


Fcabezas@espacioreinicio.cl

Juan Alfaro Rebolledo

Psicólogo - Psicoterapeuta Corporal y Familiar


Jalfaro@espacioreinicio.cl